В этом году участниками «Интенсивных смен» по физике, химии, биологии, информатике и истории стали более 160 школьников. Занятия проходят в Донецке, Макеевке, Мариуполе и других городах республики.
Как отметила зампред Правительства ДНР Лариса Толстыкина, проект помогает школьникам не только добиваться высоких результатов на олимпиадах, но и определиться с будущей профессией в научно-технологической сфере. Ребята изучают робототехнику, 3D-моделирование, IT-технологии, экспериментальную физику, биологию и другие направления под руководством преподавателей ведущих вузов и экспертов.
Проект реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» Центром олимпиадного движения Республиканского лицея-интерната «Эрудит» и направлен на подготовку талантливых ребят к олимпиадам и научной деятельности.
Фото: канал вице-премьера









































